ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Вторник, 16.04.2024, 19:19
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Архив материалов

«Газпром нефть» заключила соглашение о сотрудничестве со «Сколковским институтом науки и технологий» («Сколтех»). Документ подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и ректор института Александр Кулешов в новой лаборатории Центра добычи углеводородов Сколтеха в Ренова Лаб. В церемонии подписания соглашения приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. Подписанный договор направлен на формирование между компанией и научно-образовательным учреждением долгосрочных партнерских отношений, которые будут способствовать развитию перспективных проектов и выявлению новых возможностей в нефтегазовой сфере.

Стороны рассматривают возможность совместной работы по изучению перспектив применени ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 25.10.2019

$IMAGE1-left$

Внешэкономбанк готов выдать гарантии на 3 млрд долларов для «Ямал СПГ» после того, как будет запущено финансирование проекта. Об этом сообщает ТАСС.

Решение о предоставлении гарантии объемом 3 млрд долларов для «Ямал СПГ» было принято наблюдательным советом ВЭБа. Однако устовием для гарантии данного объема средств является запуск финансирования проекта в объеме, на который рассчитывают его организаторы, в том числе со стороны иностранных инвесторов, отметил глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

«Сделка должна быть в полной мере упакована. Как только проект будет запущен в смысле финансирования, будут подписаны необходимые документы по выдаче гарантий», - заявил он.

Проект «Ямал СПГ» предполагает строительство завода по сжижению природного газа, добытого на Тамбейском месторождении. 60% акций «Ямал СПГ» принадлежат «Новатэку» Леонида Михельсона, долями в 20% владеют французская Total и китайская ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 24.10.2019

$IMAGE1-left$

Елена Лыкова. Российский рынок акций растет вместе с "голубыми фишками" на внешнем позитиве, следует из динамики торгов Московской биржи и комментариев аналитиков.

Индекс Мосбиржи к 17​​​.00 мск рос на 0,91% - до 2786,2 пункта, индекс РТС - на 0,92%, до 1377,68 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 2 копейки – до 63,71 рубля, курс евро – на 8 копеек, до 70,93 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1% - до 59,55 доллара за баррель.

"Во вторник, 22 октября, российский фондовый рынок подрастает вслед за остальными мировыми торговыми площадками... Сегодняшний оптимизм обусловлен окрепшей уверенностью глобальных инвесторов в позитивном исходе согласования промежуточного соглашения США с Китаем, а также большей продуктивности текущего торгового диалога сторон", - комментирует София Кирсанова их УК "Райффайзен Капитал".

ЛИДЕРЫ РОСТА И ПАДЕНИЯ

На российском рынке сегодня наибольший рост показывают "голубые фишк ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 24.10.2019

Глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в ходе рабочей встречи обсудили экспорт российского газа, сообщила пресс-служба российской компании.

"Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в энергетической сфере​​​. В частности, речь шла об экспорте российского газа в Венгрию. Было отмечено, что за 9,5 месяца 2019 года "Газпром" поставил в страну 8,9 миллиарда кубометров газа — на 17% больше, чем за весь 2018 год", — указывается в сообщении. Также на встрече обсуждалось развитие газотранспортной системы Венгрии.

По данным "Газпрома", в 2018 году компания поставила в Венгрию 7,6 миллиарда кубометров газа, что на 9,3% больше, чем в 2017 году (7 милли ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 22.10.2019

ДЮССЕЛЬДОРФ, 9 окт - РИА Новости/Прайм. Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров "Газпрома" по трубопроводу "Северный поток-2", следит за ситуацией с возможными санкциями США в отношении проекта, но он уже профинансирован, сообщил журналистам главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек.

"Мы внимательно отслеживаем данный проект, говорим со всеми участниками и акционерами​​​. На сегодняшний день мы можем отметить, что санкции направлены практически только на тех, кто занимается трубоукладкой. Кроме того, проект уже профинансирован. У нас нет сумм, которые подлежат оплате. Все проплачено, контракты заключены еще за год до того, как появилась тема возможных санкций", - сказал глава Uniper.

Комитет сената США по ме ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 19.10.2019

Иркутская нефтяная компания стала победителем премии «Спорт и Россия – 2017» в номинации «Лучший проект года по зимним видам спорта». Ежегодная премия, в рамках которой прошел одноименный форум, состоялась 17 марта в пятницу в Сочи, в «Swissоtel Resort Сочи Камелия».

На форуме представители ведущих компаний поделились опытом в сфере практической реализации спортивных проектов, обсудили актуальные тенденции развития партнерства в области спорта, рассказали о популяризации здорового образа жизни среди сотрудников и их семей.

С докладами выступили представители ФК «Спартак» и ФК «Реал Мадрид», Фонда развития инноваций и модернизации в медицине и спорте «ГЕРАКЛИОН» и другие спикеры.

На церемонии награждения спортивный комментатор Виктор Гусев назвал компании и организации, которые добились наилучших результатов в сфере продвижения и поддержки спорта в ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 18.10.2019

Российская энергетическая компания Газпром отключила все австрийские компрессоры LMF, чтобы заменить их на мобильные модульные компрессорные станции российского производства, о чем сообщили в самой компании..
Просмотров: 163 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 18.10.2019

На встрече с членами ассоциации европейского бизнеса в Москве, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сказал, что Россия готова продлить вторую нитку «Турецкого потока» только после получения от ЕС письменных гарантий реализации проекта. Но как считают эксперты, реализация проекта возможна и без них, Брюсселю лишь необходимо выполнить два условия.

Вторая нитка "Турецкого потока"

«После неудачи с «Южным потоком» мы будем готовы продлить нитку на территорию ЕС лишь после получения недвусмысленных, официальных гарантий», - говорит Лавров. Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в разговоре с «Экономикой сегодня» называет подобные условия вполне справедливыми, но в то же ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 18.10.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 179 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 17.10.2019

Третий по счету вариант маршрута газопровода «Северный поток – 2» внесла на рассмотрение Датского энергетического агентства (ДЭА) проектная компания Nord Stream 2 AG.

Nord Stream 2 AG внесла на рассмотрение Датского энергетического агентства третий по счету вариант маршрута газопровода «Северный поток – 2» " data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Оператор «Северного потока – 2» предложил Дании третий вариант маршрута">

Nord Stream 2 AG внесла на рассмотрение Датского энергетического агентства третий по счету вариант маршрута газопровода «Северный поток – 2»
Просмотров: 180 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 194 195 »
 
 
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     

    Copyright MyCorp © 2024
    uCoz