ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Среда, 01.05.2024, 00:00
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2019 » Январь » 29 » В Иркутске подписан план мероприятий по газоснабжению и газификации региона
00:45
В Иркутске подписан план мероприятий по газоснабжению и газификации региона
Планируется подписание предварительных соглашений на поставку газа, подготовку предложений по переводу мощностей существующих промышленных предприятий на природный газ, создание новых промышленных потребителей на юге Иркутской области, реализация проекта газификации п. Жигалово, а также взаимодействие по вопросам использования газа в качестве моторного топлива.

В  Иркутске состоялась Международная практическая конференция «Развитие нефтегазовых ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока», организованная ОАО «Газпром», ООО «Газпром добыча Иркутск» и национальным отраслевым журналом «Нефтегазовая Вертикаль».

В конференции, прошедшей в здании Национального исследовательского Иркутского государственного технического университета, приняли участие руководители и представители администрации ОАО «Газпром», его дочерних обществ, органов власти Иркутской области, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Забайкальского края, отраслевой и корпоративной науки, геологоразведочных, добывающих, газотранспортных и сбытовых компаний, сервисных организаций.

В качестве основных тем рассматривались ресурсная стратегия и второй этап модернизации Востока России, обустройство и эксплуатация месторождений углеводородного сырья, развитие гелиевой и газонефтехимической промышленности, становление рынка газомоторного топлива Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Кроме того, 27 марта в ходе совместного заседания рабочих групп по вопросам развития региональной газификации, возглавляемых заместителем председателя правления ОАО «Газпром» Валерием Голубевым и губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко, был рассмотрен и утвержден план первоочередных мероприятий по газоснабжению и газификации Иркутской области на 2014−2016 гг.

Совместная рабочая группа ОАО «Газпром» и администрации Иркутской области для координации работ по газоснабжению и газификации Иркутской области была создана в августе 2006 года. Составы рабочих групп обновлены в 2013 году.

Развитие газовой промышленности на востоке России начиная с 2007 года осуществляется в рамках государственной «Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР» (Восточная газовая программа), утвержденной в сентябре 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ. Координатором деятельности по реализации Программы определено ОАО «Газпром».

ООО «Газпром добыча Иркутск» — 100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром». Компания является эксплуатирующей организацией объектов добычи и подготовки газа и газового конденсата, а также заказчиком по проектированию и строительству объектов обустройства газоконденсатных месторождений в Иркутской области, лицензии на которые принадлежат ОАО «Газпром».

Просмотров: 246 | Добавил: omreahea1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
 
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     

    Copyright MyCorp © 2024
    uCoz