ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Понедельник, 29.04.2024, 23:26
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Архив материалов

"Газпром" рассчитывает сохранить экспорт газа в дальнее зарубежье в 2019 году на уровне около 200-204 миллиардов кубометров, сообщил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Какая будет зима, мы с вами не знаем​​​. Дай бог, если зима будет суровая, значит, потребление будет тоже расти. Поэтому мы не рассчитываем на падение, мы рассчитываем хотя бы где-то сохранить 200-204 миллиарда (кубометров - ред.)", - сообщил Зубков, говоря об экспорте газа в дальнее зарубежье.

МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером Российской энергетической недели.

Просмотров: 164 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 10.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 162 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 10.10.2019

В совещании, помимо специалистов ГХК, участвовали представители организаций, ведущих работы над проектом: ОАО «ТВЭЛ», ОАО «ЦБКМ», ОАО «СвердНИИхиммаш», ОАО «ГИ «ВНИПИЭТ», ОАО «ВНИИНМ», ЗАО «РТСофт», ООО «Атомресурсы» и ФГУП «ПСЗ».

Рабочая группа достигла принципиального согласия по структуре системы и установила сроки разработки окончательной структурной схемы контроля и управления промышленного производства МОКС-топлива. Также участники совещания уточнили зоны ответственности каждого. Утвержденная структурная схема станет отправной точкой при разработке подсистем контроля и управления как по внутреннему содержанию, так и по взаимодействию подсистем между собой.

Уникальность создаваемого на ГХК объекта состоит в том, что он будет полностью автоматизированным. А поскольку оборудование для основного производства разрабатывается и поставляется разными организац ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 10.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Обе нитки "Турецкого потока" будут готовы до конца года, если Болгария будет готова принять газ, то поставки пойдут и по второй, сообщил журналистам заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в кулуарах Петербургского международного газового форума (ПМГФ)​​​.

Так, на вопрос о том, планирует ли "Газпром" до конца года запустить сразу две нитки газопровода, одна из которых рассчитана на поставки в Турцию, а другая - в страны Европы через Болгарию, Хандога ответил: "Обе нитки будут готовы до конца года и запустятся".

В то же время Хандога переадресовал болгарской стороне вопрос о том, будет ли она готова к этому времени пр ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 10.10.2019

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступает к строительству временного трубопровода по улице Маршала Казакова для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей и минимизации технологических нарушений.

Работы будут производиться без ограничения автомобильного движения и без прекращения теплоснабжения потребителей.

Комплексная реконструкция существующего теплопровода на улице Маршала Казакова на данном участке запланирована на 2016 год.

Просмотров: 163 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 10.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. Цена поставок по "Силе Сибири" четко оговорена контрактом, в то же время по вопросу цены возможных дополнительных поставок Китай и "Газпром" ведут переговоры, сообщил журналистам вице-президент PetroChina Company Limited (дочерняя компания CNPC) Лин Сяо в кулуарах Петербургского международного газового форума​​​.

"Поскольку цена (законтрактованного объема - ред.) уже четко закреплена в контракте по купле-продаже природного газа по этому газопроводу, поэтому мы будем четко принимать этот газ именно по этой цене", - ответил он на вопрос, устраивает ли Petrochina цена по поставкам газа по "Силе Сибири".

В то же время, отвечая на вопрос о том, будет ли отличаться цена по возм ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 09.10.2019

 


Аналогичный уровень платежей был зафиксирован и в 2009 году. Общая дебиторская задолженность всех потребителей ВоТГК в Ульяновске в течение 2010 года увеличилась на 604 млн. и превысила 1 млрд. 842 млн. руб. Тенденция роста долгов за тепло в областном центре сохраняется, и  к началу февраля может быть преодолен рубеж в 2 млрд. руб. 
Одну из основных причин постоянных неплатежей в адрес генерирующей компании энергетики называли неоднократно. Жилищные организации собирают с населения средств за тепло и горячую воду меньше, чем должны отдать энергетикам из-за несоответствия между фактическим объемом потребления и объемом оплаты тепла со стороны жильцов. В 2010 году ульяновские абоненты ВоТГК потребили тепловой энергии на 141 млн. рублей больше от запланированного, что было связано с длительными морозами. И этот объем энергии не был оплачен, посколь ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 09.10.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу с инвесторами и акционерами. Правлению поручено продолжить реализацию мер по ее совершенствованию.

Отмечено, что укрепление и развитие длительных конструктивных взаимоотношений с представителями инвестиционного сообщества — одно из важнейших условий повышения инвестиционной привлекательности компании, увеличения ее рыночной капитализации и снижения стоимости привлекаемых заимствований.

«Газпром» продолжает работу по дальнейшему повышению открытости и прозрачности. Для инвесторов и акционеров регулярно проводятся телефонные конференции с руководителями компании, а также встречи в России и зарубежных странах, в которых сосредоточено наибольшее количество существующих и потенциальных инвесторов.

«Газпром» организует ознакомительные поездки на производственные и инфраструктурные объект ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 09.10.2019

Концерт Бориса Гребенщикова, Вячеслава Бутусова и группы ДДТ на «Газпром-арене» в Санкт-Петербурге был прерван, сообщает Ridus.

По словам очевидцев, лидер группы Юрий Шевчук исполнил несколько песен, после чего сообщил, что площадка просит закончить выступление. Шевчук решил исполнить еще несколько песен вместе с залом, однако через некоторое время на стадионе включили свет.

Уходя со сцены Юрий Шевчук сказал слушателям: «Ничего, прорвемся!»

Выступление российских рокеров состоялось в рамках двухдневного Synergy Global Forum.

Ранее на мероприятии выступил голливудский актер и политик Арнольд Шварценеггер, который высказался о российских женщинах.

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 156 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 09.10.2019

Минэнерго РФ подтверждает поступление от Украины $786,4 млн в счет погашения долга за газ за февраль и март, сообщил представитель министерства.

"Минэнерго РФ подтверждает поступление от НАК "Нафтогаз Украины" 786,366 миллиона долларов. Два платежа, назначение — за февраль и март", — сообщил собеседник агентства, сообщает РИА Новости.

Глава Минэнерго Украины Юрий Продан заявил в пятницу, что "Нафтогаз" перечислил "Газпрому" 786 миллионов долларов.

По данным "Нафтогаза", таким образом компания завершила оплату поставок за первый квартал 2014 года, исходя из цены в 286,5 доллара.

Просмотров: 149 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 09.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 194 195 »
 
 
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     

    Copyright MyCorp © 2024
    uCoz