ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт Понедельник, 29.04.2024, 01:09
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2019 » Апрель » 03
Информация о намерении компании "Газпром" нарастить свою долю в ЗАО "АрмРосгазпром" (газовый монополист Армении, 80% принадлежат ОАО "Газпром", 20% - правительству Армении) до 100% вызвала волну критики оппозиции в адрес властей республики. Оппозиционные партии обвинили власть в тайных переговорах о продаже государственной доли в компании российской стороне. Власти пока не спешат комментировать информацию, отметив, что "это всего лишь намерение компании "Газпром", и нет конкретики".

Информация о намерении российского газового гиганта приобрести долю Армении в ЗАО "АрмРосгазпром" было обнародовано со стороны компании "Газпром". "В центральном офисе ОАО "Газпром" в Москве 17 июня состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и м ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 03.04.2019

Министерство энергетики РФ предложило отменить таможенные пошлины и налоги на суда, которые будут ввезены в Россию в рамках реализации проектов «Турецкий поток» и «Северный поток-2», следует из документа на портале проектов нормативных правовых актов.

«Проект постановления правительства Российской Федерации... разработан с целью обеспечения возможности для временного ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза судов, задействованных в рамках реализации проектов строительства газопроводов “Северный поток – 2” и “Турецкий поток”, а также временно ввозимых товаров, находящихся на таких судах, с освобождением от предоставления обеспече ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 03.04.2019

Баку. Транзит газа в Армению через территорию Грузии возобновится через 2-3 дн. Об этом  передает "Новости-Азерабйджан".
Подача газа была приостановлена из-за схода оползня на отрезке Коби-Гудаури.
Сотрудники Корпорации газа и нефти Грузии работают в высокогорном районе над ликвидаций последствий аварии. На подаче газа грузинскому населению сбой не скажется. Страна получает топливо по газопроводу из Азербайджана. Армения также не почувствует последствий аварии. В республике есть газохранилище, которое может обеспечивать население газом в течение 10 дней.
Просмотров: 223 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 03.04.2019

Москве необходимы от Болгарии твердые гарантии, что проект продления «Турецкого потока» не не будет сорван.

«Булгартрансгаз» построит газопровод, по которому «голубое топливо» из «Турецкого потока» направят в Сербию. Похоже, что София не намерена наступать дважды на одни и те же грабли

Владимир Путин заверил, что российского газа хватит на все европейские маршруты поставок топлива. Коснулся президент и перспектив украинского транзита

Завершено строительство морской части магистрального газопровода «Турецкий поток». В целом это погребальный звон по украинской ГТС.

Просмотров: 248 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 03.04.2019

Россия сократила экспорт нефти в Белоруссию в январе — июне 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 22,1% — до 8,999 млн тонн, следует из материалов Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК.

В частности, поставки на Мозырский НПЗ в январе — июне снизились на 24,4% — до 4,782 млн тонн, на Новополоцкий НПЗ — на 19,2%, до 4,217 млн тонн.

Экспорт российской нефти в Белоруссию в июне составил 1,704 млн тонн, в том числе поставки на Мозырский НПЗ составили 940,4 тыс. тонн, на Новополоцкий НПЗ — 763,4 тыс. тонн.

Согласно данным ЦДУ ТЭК, в январе — июне 2017 года Россия должна была поставить в Белоруссию 9 млн тонн нефти.

Россия и Белоруссия 13 апреля подписали пакет документов об урегулировании раз ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: omreahea1984 | Дата: 03.04.2019

 
 
Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     

    Copyright MyCorp © 2024
    uCoz